これまでの演奏会

1986年11月に長岡交響楽団金管奏者を中心とした長岡ブラスアンサンブルが母体となり、ザ・ウィンド・アンサンブルは結成されました。
それから33年を数え、今では総勢50名を越える仲間と共に活動しております。
このページでは、主な活動として毎年開催している定期演奏会、野外コンサートについて紹介します。
過去にウィンズにて開催した演奏会を紹介します。

定期演奏会春のミニコンサート

日時2018年10月7日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. 三日月の舞松田彬人
    2. 大草原の歌R.ミッチェル
    3. 喜びの音楽を奏でて!J.スウェアリンジェン
    4. ウィズ・ハート・アンド・ヴォイスD.ギリングハム
  2. 第2部
    1. アルセナールJ.ヴァンデルロースト
    2. メキシコの祭りH.O.リード
  3. アンコール
    1. マーチ「潮煙」上岡洋一
    2. 狂詩曲「ノヴェナ」J.スウェアリンジェン
    3. ブロックMJ.H.ビリック

日時2017年10月8日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉
客演田端直美ブログオオサカ・シオン・ウインドオーケストラ

  1. 第1部
    1. ヴィヴァ・ムジカ!A.リード
    2. アルト・サクソフォンのためのファンタジアC.T.スミス
    3. シーガル~アルトサクソフォンと吹奏楽のためのバラード真島俊夫
    4. オリエント急行P.スパーク
  2. 第2部
    1. スター・パズル・マーチ小長谷宗一
    2. ウェールズの歌A.デイヴィス
    3. バレエ音楽「三角帽子」第二組曲M.ファリャ
  3. アンコール
    1. NimrodE.エルガー
    2. 青春の輝き
    3. ブロックMJ.H.ビリック

日時2016年10月9日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. 鷲の舞うところS.ライニキー
    2. さくらのうた福田洋介
    3. 丘の上のレイラ星出尚志
    4. スクーティン・オン・ハードロックD.R.ホルジンガー
    5. 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙樽屋雅徳
  2. 第2部
    1. 悪魔の踊りJ.ヘルメスベルガー
    2. 吹奏楽のための第一組曲G.ホルスト
    3. 「アルプス交響曲」よりR.シュトラウス
  3. アンコール
    1. メリーゴーランドP.スパーク
    2. 新日本紀行冨田勲
    3. ブロックMJ.H.ビリック

日時2015年10月11日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. グランドマーチ小長谷 宗一
    2. ラプソディック・エピソードC.カーター
    3. モーンダーレンの風景P.スパーク
    4. シー・オブ・ウィズダム~知恵を持つ海~清水 大輔
  2. 第2部
    1. 音楽祭のプレリュードA.リード
    2. 交響詩「モンタニャールの詩」J.ヴァン=デル=ロースト
  3.  
  4. アンコール
    1. プスタより第2楽章J.ヴァン=デル=ロースト
    2. 花は咲く菅野 よう子
    3. ブロックMJ.H.ビリック

日時2014年10月12日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. ハンティンドン・セレブレーションP.スパーク
    2. ノーマン・ロックウェル組曲広瀬 勇人
    3. エル・カミーノ・レアルA.リード
  2. 第2部
    1. ファンファーレ鋒山 亘
    2. 火の鳥 1919年版I.ストラヴィンスキー
  3. アンコール
    1. メリーゴーランドP.スパーク
    2. 美しきドゥーン川の岸辺P.グレンジャー
    3. ブロックMJ.H.ビリック

日時2013年10月13日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. アルヴァマー序曲J.バーンズ
    2. ラシーヌ讃歌G.フォーレ
    3. イーストコーストの風景N.ヘス
  2. 第2部
    1. ローマの祭O.レスピーギ
  3. アンコール
    1. 羊たちは安らかに草を食みJ.S.バッハ
    2. ブロックMJ.H.ビリック

日時2012年10月7日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. ナヴァル・ブルー真島 俊夫
    2. 吹奏楽のための組曲第2番G.ホルスト
    3. ムービング・オン川上哲夫
    4. ウィークエンド・イン・ニューヨークP.スパーク
  2. 第2部
    1. ボレロJ.M.ラヴェル
  3. 第3部
    1. 交響的序曲J.C.バーンズ
    2. アイーダG.ヴェルディ
  4. アンコール
    1. ソング・フォー・ジャパン
    2. ブロックMJ.H.ビリック

日時2011年10月2日(日)14:00開演
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. 行進曲「フローレンティーナ」J.フチーク作曲
    2. ブラジル: セレモニー、ソング・アンド・ダンスR.W.スミス作曲
    3. 「ラピュタ」~キャッスル・イン・ザ・スカイ~久石 譲作曲/森田 一浩編曲
    4. 栄光への脱出E.ゴールド作曲/A.リード編曲
  2. 第2部
    1. ハイランド讃歌組曲P.スパーク作曲
      1. 第1楽章 アンドロス城
      2. 第2楽章 アラデール
      3. 第3楽章 ダンドネル
    2. 交響曲第4番より第4楽章P.I.チャイコフスキー作曲/宮口 弘明編曲

日付2010年10月10日(日)
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. ミッドウェイ・マーチJ.ウィリアムズ作曲/J.カーナウ編曲
    2. 「千と千尋の神隠し」ハイライト久石 譲作曲/遠藤 幸夫編曲
      1. あの夏へ~底なし穴~竜の少年~仕事はつらいぜ~ふたたび~帰る日
    3. バリ・ラプソディ《遺作初演》川上 秀則
    4. 大地と水と火と空の歌R.W.スミス
  2. 第2部
    1. 歌劇「トゥーランドット」よりG.プッチーニ作曲/石津谷 治法編曲
      1. あなたの出した3つの謎を~砥石よ回れ~この宮殿の中で~我らが皇帝陛下万歳
    2. 「第六の幸運をもたらす宿」~映画音楽による組曲M.アーノルド作曲/瀬尾 宗利編曲
      1. I. ロンドン・プレリュード
      2. II. ロマンティック・インタリュード
      3. III. ハッピー・エンディング

日付2009年10月11日(日)
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. ポップス描写曲「メイン・ストリートで」岩井 直溥
    2. 「魔女の宅急便」セレクション久石 譲作曲/森田 一浩編曲
      1. 《海の見える街~仕事はじめ~傷心のキキ~突風~旅立ち》
    3. 星の船西邑 由記子
    4. リバーダンスB.ウィーラン作曲/C.ストロンメン編曲
      1. I. 太陽を巡るリール
      2. II. 心の叫び
      3. III. 落雷
      4. IV. リバーダンス・ファイナル
  2. 第2部
    1. 世俗カンタータ「カルミナ・ブラーナ」C.オルフ作曲/J.クランス編曲
      1. I. おお、運命の女神よ
      2. II. 運命に傷つけられ
      3. III. それ、ごらん!
      4. IV. 踊り
      5. V. 森は光り輝き
      6. VI. たとえこの世界がみな
      7. VII. 愛の神のそこかしこ…
      8. VIII. 我は大修道院長様
      9. IX. 酒場にいるときは
      10. X. 天秤に心をかけて
      11. XI. いとしの貴方
      12. XII. アヴェ、最高に優美な女よ
      13. XIII. おお、運命の女神よ

No image

日付2008年5月5日(日)
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. 2008年度全日本吹奏楽コンクール課題曲より
      1. 課題曲Ⅰブライアンの休日内藤 淳一
      2. 課題曲Ⅱマーチ晴天の風糸谷 良
      3. 課題曲Ⅳ天馬の道~吹奏楽の為に~片岡 寛晶
    2. 吹奏楽の為の天使ミカエルの嘆き藤田 玄播
    3. 交響組曲「もののけ姫」3章久石 譲
      1. Ⅰアシタカせっ記
      2. ⅡTA・TA・RI・GAMI
      3. Ⅲもののけ姫
  2. 第2部
    1. 狂詩曲「スペイン」E.シャブリエ作曲/河本 隆吉編曲
    2. バレエ組曲「シバの女王ベルキス」O.レスピーギ作曲/河本 隆吉編曲
      1. Ⅰソロモンの夢
      2. Ⅲ戦いの踊り
      3. Ⅱ夜明けのベルキスの踊り
      4. Ⅳ狂宴の踊り

日付2007年5月13日(日)
会場リリックホール・コンサートホール
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. 喜歌劇「軽騎兵」序曲F.スッペ
    2. 亡き王女のためのパヴァーヌM.ラヴェル
    3. 交響組曲「風の谷のナウシカ」3章久石 譲
  2. 第2部
    1. ピッコロマーチ田嶋 勉
    2. コンサート・マーチ「光と風の通り道」栗栖 健一
    3. 憧れの街南 俊明
    4. マーチ「ブルースカイ」高木 登古
    5. ナジム・アラビー松尾 善雄
  3. 第3部
    1. アルメニアン・ダンス・パートⅠA.リード
    2. アルメニアン・ダンス・パートⅡA.リード

日付2006年5月14日(日)
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. シンコペーテッド・マーチ「明日に向って」岩井 直溥
    2. 架空の伝説のための前奏曲山内 雅弘
    3. 吹奏楽のための一章堀内 俊男
    4. パルセイション木下 牧子
    5. 海へ...吹奏楽の為に三澤 慶
    6. 組曲「惑星」より 木星G.ホルスト
  2. 第2部
    1. ミュージック・メーカーズA.リード
    2. 序曲インペラトリクスA.リード
    3. グリーンスリーブズイギリス民謡/A.リード編
    4. エルサレム讃歌A.リード

日付2005年5月15日(日)
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. セドナS.ライニキー
    2. バビロン川のほとりでE.ハックビー
    3. マスクW.F.マクベス
    4. 組曲「道化師」よりD.カバレフスキー
  2. 第2部
    1. パクス・ロマーナ松尾 善雄
    2. マーチ「春風」南 俊明
    3. ストリート・パフォーマーズ・マーチ高橋 宏樹
    4. サンライズマーチ佐藤 俊介
    5. 元禄櫛田 てつ之扶
    6. 交響詩「スパルタクス」J.ヴァン=デル=ロースト

日付2004年5月9日(日)
指揮河本隆吉
客演池浦美咲(ソプラノ)

  1. 第1部
    1. 威風堂々第1番E.エルガー
    2. イギリス民謡組曲R.ヴォーン=ウィリアムズ
    3. 歌劇「ジャンニ・スキッキ」より 私のお父さんG.プッチーニ
    4. 組曲「ペール・ギュント」より ソルヴェイグの歌E.グリーグ
    5. フニクリ・フニクラ狂詩曲L.デンツァ
  2. 第2部
    1. 吹奏楽のための「風之舞」福田 洋介
    2. エアーズ田嶋 勉
    3. 祈りの旅北爪 道夫
    4. 船乗りと海の歌《海の男たちの歌》R.W.スミス
    5. 吹奏楽のための交響的印象「海響」和田 薫

No image

日付2003年5月11日(日)
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. マナティ・リリック序曲R.シェルドン
    2. 穏やかな雨R.W.スミス
    3. ガリバー旅行記B.アッペルモント
    4. 海の歌R.ミッチェル
    5. 喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクションF.レハール
  2. 第2部
    1. イギリス民謡による行進曲高橋 宏樹
    2. 行進曲「虹色の風」松尾 善雄
    3. マーチ「ベスト・フレンド」松浦 伸吾
    4. 「GR」より シンフォニック・セレクション天野 正道

日付2002年10月19日(土)
指揮河本隆吉

  1. 第1部
    1. ダンス・セレブレーション建部 知弘
    2. 風紋保科 洋
    3. 東北地方の民謡によるコラージュ櫛田 てつ之扶
    4. シンフォニック・バンドのためのパッサカリア兼田 敏
  2. 第2部
    1. 組曲「クィーン・シティ」C.カーター
    2. シンフォニック・プレリュードA.リード
    3. オセロA.リード

No image

日付2001年5月20日(日)
指揮宮口弘明

  1. 第1部
    1. オールド・マタドールD.ボブロビッツ
    2. ウェールズの歌A.D.デイヴィス
    3. ~九州民謡による組曲~「風の詩」飯島 俊成
  2. 第2部
    1. 組曲「展覧会の絵」M.ムソルグスキー

No image

日付2000年5月14日(日)
指揮近藤久敦
客演佛坂咲千生(トランペット)

  1. 第1部
    1. 行進曲「フローレンティナー」J.フチーク
    2. 組曲「キャンディード」L.バーンスタイン
    3. デリー地方のアイルランド民謡P.A.グレンジャー
    4. 歌劇「笛吹きシュワンダ」より ポルカとフーガW.ワインベルガー
  2. 第2部
    1. 道祖神の詩福島 弘和
    2. をどり唄柏崎 真一
    3. 「英雄的音楽」よりG.P.テレマン
    4. 霧の中の乙女H.L.クラーク
    5. バレエ音楽「三角帽子」よりM.ファリャ

No image

日付1999年5月16日(日)
指揮篠田正弘・高島章悟

  1. 第1部
    1. シンフォニア・ノビリッシマR.ジェイガー
    2. 天使の糧C.フランク
    3. 吹奏楽のためのバーレスク大栗 裕
    4. リシルド序曲G.バレ
  2. 第2部
    1. バレエ音楽「白鳥の湖」よりP.I.チャイコフスキー

No image

日付1998年5月5日(火・祝)
指揮篠田正弘・高島章悟

  1. 第1部
    1. 百年祭序曲J.バーンズ
    2. 童夢松尾 善雄
    3. 歌劇「ファウスト」より バレエ音楽C.F.グノー
    4. 仮面幻想大栗 裕
  2. 第2部
    1. ソング・アンド・ダンス鈴木 英史
    2. 二つの交響的断章V.ネリベル
    3. スター・ウォーズ・サガJ.ウィリアムズ

No image

日付1997年5月11日(日)
指揮篠田正弘・広川美穂

  1. 第1部
    1. シンフォニック・オード保科 洋
    2. カンターベリー・コラールJ.ヴァン=デル=ロースト
    3. バレエ組曲「ロデオ」より 4つのダンス・エピソードA.コープランド
    4. リタージカル・ダンスD.ホールジンガー
  2. 第2部
    1. 市民のためのファンファーレA.コープランド
    2. 小組曲C.ドビュッシー
    3. 序曲「1812年」P.I.チャイコフスキー

No image

日付1996年5月12日(日)
指揮高橋直裕・篠田正弘

  1. 第1部
    1. ウィーン市祝典音楽R.シュトラウス
    2. リンカーンシャー花束P.A.グレンジャー
    3. ヒロイック・サガ《英雄的伝説》R.ジェイガー
  2. 第2部
    1. バレエ音楽「ロメオとジュリエット」よりS.プロコフィエフ

No image

日付1995年5月7日(日)
指揮広川美穂・篠田正弘

  1. 第1部
    1. フラッシング・ウィンズJ.ヴァン=デル=ロースト
    2. 吹奏楽のための序曲F.メンデルスゾーン
    3. ウェスト・ハイランドの想い出R.シェルドン
    4. バレエ組曲「コッペリア」L.ドリーブ
  2. 第2部
    1. 交響詩「ローマの松」O.レスピーギ

No image

日付1994年5月22日(日)
指揮若井一也・篠田正弘

  1. 第1部
    1. 子供のマーチ「丘を越えてかなたに」P.A.グレンジャー
    2. 吹奏楽のための交響曲 第6番V.パーシケッティ
  2. 第2部
    1. 歌劇「ファウストの劫罰」より ラコッツィ行進曲H.ベルリオーズ
    2. アヴェ・ヴェルム・コルプスW.A.モーツァルト
    3. 喜歌劇「天国と地獄」序曲J.オッフェンバック
    4. ハンガリー狂詩曲 第2番F.リスト
  3. 第3部
    1. 吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」伊藤 康英

No image

日付1993年5月23日(日)
指揮篠田正弘・若井一也

  1. 第1部
    1. 行進曲「青空の下で」坂本 智
    2. フェリスタス青木 進
    3. 吹奏楽のための交響詩「波の見える風景」真島 俊夫
    4. カンティレーナ保科 洋
    5. 吹奏楽のための「大阪俗謡による幻想曲」大栗 裕
  2. 第2部
    1. アレルヤ!ラウダムス・テA.リード
    2. わが心の切なる願いJ.S.バッハ
    3. 吹奏楽のための第3組曲「バレエの情景」A.リード
  3. 第3部
    1. 歌劇「アルルの女」より 第2組曲G.ビゼー
    2. 歌劇「ローエングリン」より エルザの大聖堂への行列R.ワーグナー

No image

日付1992年5月17日(日)
指揮若井一也

  1. 第1部
    1. リバティ・ファンファーレJ.ウィリアムズ
    2. ヒズ・オーナーH.フィルモア
    3. ライツ・アウト・マーチE.E.マッコイ
    4. 国民の象徴E.E.バグレイ
    5. 雷神J.P.スーザ
    6. 星条旗よ永遠なれJ.P.スーザ
  2. 第2部
    1. キャンディード序曲L.バーンスタイン
    2. 「ウェスト・サイド・ストーリー」より シンフォニック・ダンスL.バーンスタイン
  3. 第3部
    1. 吹奏楽のための木挽歌小山清茂
    2. スペイン奇想曲N.リムスキー=コルサコフ

No image

日付1991年5月26日(日)
指揮若井一也

  1. 第1部
    1. 歌劇「ルスランとリュドミラ」序曲M.グリンカ
    2. 歌劇「椿姫」より 第一幕の前奏曲G.ヴェルディ
    3. 歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナールC.サン=サーンス
  2. 第2部
    1. 序曲「バラの謝肉祭」C.オリヴァドッティ
    2. 序奏とファンタジアR.ミッチェル
    3. 聖歌と祭りF.W.マクベス
    4. 吹奏楽のための民話J.A.カウディル
  3. 第3部
    1. 第3組曲R.ジェイガー
    2. ドラゴンの年P.スパーク

No image

日付1990年5月20日(日)
指揮若井一也

  1. 第1部
    1. 祝典序曲D.ショスタコーヴィチ
    2. C.ドビュッシー
    3. シンフォニック・バンドのための序曲兼田 敏
    4. 呪文と踊りJ.B.チャンス
  2. 第2部
    1. バレエ音楽「くるみ割り人形」よりP.I.チャイコフスキー
  3. 第3部
    1. 吹奏楽のための交響曲「メキシコの祭り」O.リード

No image

日付1989年5月7日(日)
指揮若井一也

  1. 第1部
    1. バレエ音楽「シルヴィア」より 行進とバッカスの行列L.ドリーブ
    2. 歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 交響的間奏曲P.マスカーニ
    3. 歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊りA.ボロディン
  2. 第2部
    1. ミリタリーバンドのための第一組曲変ホ長調G.ホルスト
    2. 詩的間奏曲J.バーンズ
    3. セント・アンソニー・ヴァリエーションW.H.ヒル
  3. 第3部
    1. 海の肖像H.ガッシィー
    2. 吹奏楽のための第2組曲A.リード

No image

日付1988年5月15日(日)
指揮小川直記・若井一也

  1. 第1部
    1. ウェールズの歌A.D.デイヴィス
    2. カンタータ147番 主よ人の望みの喜びをJ.S.バッハ
    3. 北国の伝説A.リード
  2. 第2部
    1. カレリア組曲より 行進曲風にJ.シベリウス
    2. 木管九重奏のための小交響曲より アンダンテ・カンタービレC.F.グノー
    3. 喜歌劇「どろぼうかささぎ」序曲G.A.ロッシーニ
  3. 第3部
    1. アルメニアンダンス・パートⅠA.リード
    2. アルメニアンダンス・パートⅡAリード

日付2018年5月10日(土)
会場リリックホール 第一スタジオ
指揮今井優太

  1. プログラム
    1. セレブレイションR.E.ベル他
    2. ダンシング・ヒーロー荻野目洋子
    3. ひまわりの約束秦基博
    4. ムーンライト伝説小諸鉄也
    5. やさしさに包まれたなら荒井由実
    6. ジャパニーズ・グラフィティXIX
    7. 若い広場桑田佳祐
    8. オブラディ オブラダJ.レノン&P.マッカートニー
    9. 塔の上のラプンツェル・メドレーA.メンケン
  2. アンコール
    1. 名探偵コナン(Ver.2)大野克夫
    2. ドラえもん星野源

日付2017年5月13日(土)
会場リリックホール 第一スタジオ
指揮今井優太

  1. プログラム
    1. 前前前世RADWINPS
    2. 夢をかなえてドラえもん
    3. 名探偵コナンメインテーマ
    4. ありがとういきものがかりウインズスコア版
    5. 星野 源
    6. 花束を君に宇多田ヒカル
    7. トランペット吹きの休日
    8. ナイトバーズSHAKATAK
    9. ジャパニーズ・グラフィティーⅣ~弾 厚作 作品集~
  2. アンコール
    1. 勇気100%
    2. DREAM SOLISTERアニメ「響け!ユーフォニアム」OP

日付2016年5月14日(土)
会場リリックホール ポケットステージ
指揮植村昇

  1. プレコン
    1. 魔法つかいプリキュア
  2. プログラム
    1. In The Stone ~ Fantasy
    2. 夢をかなえてドラえもん
    3. Sweet Memories《トロンボーンカルテットのための》
    4. 365日の紙飛行機
    5. ルパン三世メドレー
    6. 海の声
    7. M.ルグランの世界
    8. オーメンズ・オブ・ラブ
  3. アンコール
    1. 勇気100%

日付2015年5月17日(日)
会場リリックホール「ポケットステージ」
指揮植村昇

  1. プログラム
    1. 夢をかなえてドラえもん
    2. 炎と森のカーニバル
    3. 麦の歌
    4. ジャパグラ・時代劇絵巻
    5. 76本のトロンボーン
    6. Story
    7. ようかい体操第一
    8. 宝島
    9. 明日があるさ
    10. 情熱大陸コレクション エトピリカ~情熱大陸
    11. レット・イット・ゴー
  2. アンコール
    1. 名探偵コナン・メインテーマ(Ver.1)

日付2014年5月18日(日)
会場千秋が原ふるさとの森野外音楽堂
指揮植村昇

  1. プレコン
    1. ルパン三世のテーマ(SAX)
  2. プログラム
    1. 夢をかなえてドラえもん
    2. ひこうき雲
    3. アンパンマンのマーチ
    4. 雨のち晴レルヤ
    5. サンバ・テンペラード
    6. レット・イット・ゴー
    7. セプテンバー(熱帯JAZZ楽団Ver.)
    8. 恋するフォーチュンクッキー
    9. アフリカン・シンフォニー
  3. アンコール
    1. 「名探偵コナン」メインテーマ
    2. 恋するフォーチュンクッキー

日付2013年5月19日(日) 会場千秋が原ふるさとの森野外音楽堂 指揮宮口弘明

  1. プログラム
    1. ゲバゲバ90分
    2. 夢をかなえてドラえもん
    3. 女々しくて
    4. Let's go! スマイルプリキュア!
    5. So long!
    6. 名探偵コナン メインテーマ(Ver.1)
    7. 黒いオルフェ
    8. マジック
    9. TV&シネマ・ヒッツ
    10. 勇気100%
  2. アンコール
    1. 名探偵コナン メインテーマ(Ver.2)

日付2012年5月20日(日)
会場千秋が原ふるさとの森野外音楽堂
指揮宮口弘明

  1. プログラム
    1. ウィーアー!
    2. ヘビーローテーション
    3. フライングゲット
    4. RISING SUN
    5. 全てをあなたに
    6. Dancing Queen
    7. 消臭力のうた
    8. ひまわり
    9. Samba de Loves You

日付2011年5月22日(日)
会場千秋が原ふるさとの森野外音楽堂
指揮関矢忠志

  1. プログラム
    1. 勇気100%
    2. ドラえもん
    3. ありがとう
    4. また君に恋してる
    5. 青春の輝き
    6. アフリカン・シンフォニー
    7. ジュピター
    8. サザエさんアラカルト

日付2010年5月9日(日)
会場千秋が原ふるさとの森野外音楽堂
指揮宮口弘明

  1. プログラム
    • someday(EXILE)
    • 夢をかなえてドラえもん
    • Dragon Soul(ドラゴンボール改 主題歌)
    • Clarinet Candy
    • ユー・レイズ・ミー・アップ(バンドとユーフォニアムのための)
    • ジャパニーズ・グラフィティXIV A・RA・SHI~Beautiful days
    • 故郷の空 in Swing
ホームへもどる
BACK TO TOP